CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA 2013
VILLONGO 24/03/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Rock Tecnico - 08/14 anni Classe AS
Rock Tecnico - 12/15 anni Classe A
Rock Tecnico - 12/15 anni Classe C
Rock Tecnico - Over 16 Classe A
Rock Acrobatico - 12/15 anni Classe B
Boogie Woogie - 08/17 anni Classe AS
Boogie Woogie - 12/15 anni Classe B
Boogie Woogie - 12/15 anni Classe C
Boogie Woogie - 16/34 anni Classe A
Boogie Woogie - 16/34 anni Classe B
Boogie Woogie - 16/34 anni Classe C
Salsa Cubana - 28/34 anni Classe B3
Salsa Portoricana - 28/34 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 08/11 anni Classe B3
Combinata Dominicana - 28/34 anni Classe B3
Combinata Caraibiche - 14/15 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe A2
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe B1
Disco Dance - 08/09 anni Classe B - Solo
Disco Dance - 12/15 anni Classe A - Singolo Femminile
Show Dance - 08/11 anni Classe B - Duo
Show Dance - 08/11 anni Classe B - Solo
Show Dance - 08/11 anni Classe C - Duo
Show Dance - 12/15 anni Classe AS - Singolo Femminile
Show Dance - 12/15 anni Classe B - Duo
Show Dance - 12/15 anni Classe B - Solo
Show Dance - 12/15 anni Classe C - Duo
Latin Show - 12/15 anni Classe A - Solo
Latin Show - Over 16 Classe A - Duo
Street Show - Over 16 Classe A - Duo
Synchro - 12/15 anni Classe B - Duo
Synchro - Over 16 Classe B - Duo
Break Dance - 08/11 anni Classe B - Solo
Break Dance - 12/15 anni Classe A - Solo
Break Dance - 12/15 anni Classe B - Solo
Break Dance - 12/15 anni Classe C - Solo
Electric Boogie - 12/15 anni Classe A - Solo
Electric Boogie - 12/15 anni Classe B - Solo
Electric Boogie - Over 16 Classe A - Solo
Hip Hop - 08/09 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 08/11 anni Classe AS - Singolo Femminile
Hip Hop - 10/11 anni Classe A - Singolo Femminile
Hip Hop - 10/11 anni Classe B - Duo
Hip Hop - 10/11 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 10/11 anni Classe C - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Singolo Femminile
Hip Hop - 12/15 anni Classe A - Singolo Maschile
Hip Hop - 12/15 anni Classe AS - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe AS - Singolo Femminile
Hip Hop - 12/15 anni Classe B - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 12/15 anni Classe C - Duo
Hip Hop - 12/15 anni Classe C - Solo
Hip Hop - 16/34 anni Classe A - Singolo Maschile
Hip Hop - 16/34 anni Classe B - Duo
Hip Hop - 16/34 anni Classe B - Solo
Hip Hop - 16/34 anni Classe C - Duo
Hip Hop - 16/34 anni Classe C - Solo
Hip Hop - Over 16 Classe AS - Duo
Hip Hop - Over 16 Classe AS - Singolo Femminile
Oriental Dance - 16/34 anni Classe A - Singolo Femminile
Oriental Dance - 16/34 anni Classe B - Duo
Oriental Dance - 16/34 anni Classe B - Solo
Show Oriental Dance - 16/34 anni Classe B - Solo
Modern Jazz - 12/15 anni Classe A - Singolo Femminile
Hip Hop - Open Classe A - Gruppo Danza
Hip Hop - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Caribbean Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo
Caribbean Show Dance - Under 15 - Gruppo
Oriental Dance - 16/34 anni Classe B - Piccolo Gruppo
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 MILO CALZA & MARTINA RAGONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  11122 1 1
2 264 DANILO RESTRERI & MOIRA GUIDI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  22211 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 164 DAVIDE IANNARELLI & ILARIA MORETTI - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  11111 1 1
2 108 LEONARDO D'AVOLIO & CLARICIA PASSARELLA - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 173 EDOARDO LAVADINI & ANTONIA MURE' - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  34211 1 1
2 91 DIEGO CORINI & AZZURRA SALGHETTI - A.S.D. SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  42123 2 2
3 120 SIMONE DONNA & FRANCESCA BELLINI - SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  15532 3 3
4 118 MARCO DONNA & MARTINA MASSENZA - SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  23344 4 4
5 26 MANUEL BACCANELLI & MARTINA RENDA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  51455 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 130 SIMONE FERRARI & CAMILLA BORDONALI - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  11121 1 1
2 55 STEFANO BUTTACAVOLI & SILVIA D'AVOLIO - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin RT ABCDE
  22212 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - SCARABELLI MONICA
C - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 21 OLIVER ATTULINO & GIORGIA CADDEO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin T ABC A ABC
  121 1 121 1 2
2 264 DANILO RESTRERI & MOIRA GUIDI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin T ABC A ABC
  212 2 212 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 187 STEFANO MAGLIANO & VERONICA MAGLIANO - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  111 1 1
2 207 STEFANO METTA & CAMILLA COCO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  322 2 2
3 241 ANDREA PISANI & DEBORA D'ERRICO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  233 3 3
4 103 CHRISTIAN DALL'AVA & GIULIA CODIGLIONI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  445 4 4
5 137 DAVIDE FLORIO & NICOLE CASTELLINI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  554 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 65 LORENZO CARBONE & CHIARA ROVEDONI - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V ABCDE
  11111 1 1
2 264 DANILO RESTRERI & MOIRA GUIDI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin V ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 99 ANDREA CUCCA & ERIKA BELLUCCIO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  121 1 1
2 12 BRYAN AMBROSIO & ELISA BANZI - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  212 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - SCARABELLI MONICA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 100 ALESSANDRO CUSENZA & ERIKA SCHEMBARI - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin L ABC V ABC
  112 1 122 2 3
1 204 CLAUDIO MENANI & FEDERICA VERONICA IMBRIANO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin L ABC V ABC
  221 2 211 1 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - SCARABELLI MONICA
C - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 28 SIMONE BAGNATO & LUANA META - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  311 1 1
2 176 GABRIEL SALVATORE LIMA FERRERA & GIULIA VERGHETTI - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  222 2 2
3 126 CHRISTIAN FAMA' & GIADA STERI - STUDIO LAROSA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  133 3 3
4 213 BRUNO GIUSEPPE MOI & GIADA LAURA TIRALONGO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  444 4 4
5 1 ALESSANDRO ABATE & FEDERICA CRIVELLARI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  555 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - SCARABELLI MONICA
C - SCHIABEL GUIDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 158 ALESSANDRO GRECO & VALENTINA TESTA - CLUB AMICI DEL BALLO DI G.EG. ASS: DANZA (LOMBARDIA)
  Fin V ABC
  121 1 1
2 66 EMANUELE CARBONERA & ALESSANDRA MAZZANTI - CLUB AMICI DEL BALLO DI G.EG. ASS: DANZA (PIEMONTE)
  Fin V ABC
  212 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 257 ROBERTO RANA & JESSICA CAGGIANO - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  Fin SC ABCDEFG
  1111111 1 1
2 250 CAMILLO PULLARA & SAMANTA SCAUSO - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  Fin SC ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 257 ROBERTO RANA & JESSICA CAGGIANO - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG
  1111111 1 1
2 250 CAMILLO PULLARA & SAMANTA SCAUSO - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 97 MATTEO COTER & CARLOTTAROSA ROSSELLI - LATIN ROYAL SYSTEM (LOMBARDIA)
  Fin B ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 2
2 96 ANDREA COTER & GIULIA SPELTA - LATIN ROYAL SYSTEM (LOMBARDIA)
  Fin B ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 257 ROBERTO RANA & JESSICA CAGGIANO - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  Fin B ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 1211111 1 2
2 37 MATTEO BERTANI & VALENTINA GUALATO - ALLEGRIA LATINA (LOMBARDIA)
  Fin B ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 2122222 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 59 MARCO CAGNA & IVANA TAVELLI - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1211111 1 1111111 1 1121211 1 1211111 1 4
2 198 ALESSANDRO MARTELLO & ROBERTA MARTELLO - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2122222 2 2222222 2 2212122 2 2122222 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 79 CATRIEL GIACOMO CHIAPPARA & ELEONORA FATIGA - IMPERIAL DANCE (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1111321 1 1111141 1 1111141 1 1111121 1 4
2 320 ANTONIO VENTOLA & ANGELICA VIOLATO - CUBABAILA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2232154 3 2423252 2 2323252 2 2322233 2 9
3 202 STEFANO MASSOLINI & GIADA PELI - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  3323212 2 3232315 3 3232314 3 4243344 3 11
4 324 LORENZO ZAMMARCHI & ALESSIA CONIOLI - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  4455435 4.5 4354424 4 4454433 4 5455552 5 17.5
5 124 NICHOLAS ESPOSITO & ALESSIA FILOSA - CUBABAILA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  5544543 4.5 5545533 5 5545525 5 3534415 4 18.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 42 SIMONE BIELLA & LAURA SERAFIN - ACCADEMIA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1112111 1 2122221 2 1112211 1 2112212 2 6
2 260 ANTONIO GREGORIO RAO & ARIANNA ERACLI - CUBABAILA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2221222 2 1211112 1 2221122 2 1221121 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 19 ANDREA ASPERGH & CAMILLA IURILLO - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1211122 1 1111112 1 1111111 1 2212111 1 4
2 304 ANTONIO SURACE & ELISA MOLTENI - CUBABAILA (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  3333333 3 2222221 2 2222222 2 1121222 2 9
3 281 MATTEO SACCHI & ROBERTA ZITO - LATIN ROYAL SYSTEM (LOMBARDIA)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2122211 2 3333333 3 3333333 3 3333333 3 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - GHIDELLI GERMANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 4 SARA ACQUAVIVA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD ABCDE
  11211 1 1
2 322 FRANCESCA VILLA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD ABCDE
  22122 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - GHIDELLI GERMANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - SCARABELLI MONICA
E - VIOTTO AGOSTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 319 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD ABCDE
  11111 1 1
2 145 VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin DD ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - LAUDI MAGDA MARIA
C - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
D - PITZIANTI SABRINA
E - SCARABELLI MONICA
F - SCHIABEL GUIDO
G - VIOTTO AGOSTINO
1 117 GIULIA DI SILVIO & ALICE GIACCHINO - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,45,55,65,75,55,65,75,85,85,85,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1110,9111,3111,1111,5111,6111,11
2 276 SARA RUBULOTTA & MARIANNA MURE' - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,35,45,65,65,55,55,55,55,75,75,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11210,7211,2211211211,42112
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - GHIDELLI GERMANO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
F - PITZIANTI SABRINA
G - SCARABELLI MONICA
H - SCHIABEL GUIDO
I - VIOTTO AGOSTINO
1 116 GIULIA DI SILVIO - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,55,55,75,85,45,45,55,45,75,75,65,65,45,65,96,05,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11111,5110,8210,9111,4111,2211311,9111,13,5
2 151 ALICE GIACCHINO - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,45,45,75,75,55,45,45,35,65,75,55,65,55,55,75,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8311,4210,9110,7211,3211,13,511211,5211,22
3 282 GIULIA SACRESTANO - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,45,55,75,65,35,25,25,35,65,65,55,65,55,65,65,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,3310,5410,5311,2411,13,511,1111,2411,31
4 191 ALEX MANGIAPANE - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,35,35,65,65,35,35,25,25,55,85,65,75,45,55,65,75,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,6411,2410,6310,4411,3311,3110,9411,3311,13,5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - LAUDI MAGDA MARIA
C - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
D - PITZIANTI SABRINA
E - SCARABELLI MONICA
F - SCHIABEL GUIDO
G - VIOTTO AGOSTINO
1 238 MICHELLE PIERRI & ALICE PENZO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,45,45,45,65,65,55,55,55,65,75,85,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9110,8111,21,511211,1111,5111,11
2 227 SARA ONNIS & MARTINA CONSONNI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,35,45,65,65,65,65,45,45,65,75,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8210,7211,21,511,2110,8211,3210,92
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - GHIDELLI GERMANO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
F - PITZIANTI SABRINA
G - SCARABELLI MONICA
H - SCHIABEL GUIDO
I - VIOTTO AGOSTINO
1 219 ILARIA MORETTI - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,85,85,75,85,85,85,85,85,96,05,85,86,06,05,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,6111,5111,6111,6111,9111,61121,511,52
2 319 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,65,65,75,75,65,75,65,95,65,95,95,75,76,06,05,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,3311,3211,3211,5211,8211,43121,511,61
3 145 VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,75,75,65,65,55,45,55,65,65,75,75,85,95,85,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,4211,2310,9311,1311,3311,5211,73113
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - SCHIABEL GUIDO
1 323 BEATRICE VILLANO & ALESSIA LORENZET - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,55,55,65,65,75,85,65,75,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111311,2111,5111,3111,4111,62
2 174 EDOARDO LAVADINI & ALESSIA SFRECOLA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,65,65,25,45,75,75,65,65,45,65,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,2110,6611,42,511,2211511,71
3 252 LAURA QUOTI & GRETA COGNATA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,45,55,55,45,45,55,25,35,75,55,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3310,95,510,9310,9610,5811,2311,33
4 175 ARIANNA LENTINI & CLARISSA ROTELLI - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,35,45,25,35,65,75,45,55,55,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2410,7810,5711,3410,9411,1411,35,5
5 109 ALESSANDRA DE CORATO & MARTINA RENDA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,45,45,55,65,65,65,55,65,65,75,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11610,8711,1211,2511,1311,3211,35,5
6 190 SERENA MANFREDI & ALESSIA BALDONI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,55,45,45,45,75,75,35,45,45,55,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1510,9410,8411,42,510,76,510,96,511,35,5
7 25 MARTINA AZZALLI & MARGHERITA CAPACCHIONE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,45,55,25,25,25,35,35,45,45,55,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,87,510,95,510,4810,5810,76,510,96,511,35,5
8 24 FRANCESCA AZZALLI & DESIREE' SCHEMBRI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,65,55,35,45,45,35,35,55,45,45,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,87,511,1210,7510,7710,8510,8811,18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - PITZIANTI SABRINA
E - SCARABELLI MONICA
F - SCHIABEL GUIDO
G - VIOTTO AGOSTINO
1 172 EDOARDO LAVADINI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,75,65,75,65,65,75,65,55,96,05,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3111,3111,3111,1211,9110,93
2 38 IRENE BERTI - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,65,65,65,65,65,75,75,85,85,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,2211,2211,22,511,4111,6211,41
3 289 DESIREE' SCHEMBRI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,65,65,55,55,55,65,65,55,45,65,75,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,1311311,22,510,9311,3311,12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
D - PITZIANTI SABRINA
E - SCARABELLI MONICA
F - SCHIABEL GUIDO
G - VIOTTO AGOSTINO
1 230 MORGANA PALMIERI & GAIA DI LERNIA - PIANETA DANZA (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,55,65,65,55,65,75,65,75,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,1111,2211,1111,3111,4111,21
2 177 NOEMI LIPERA & DENISE DE SANTE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,55,65,95,55,35,55,45,45,65,65,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8211,1211,4110,8210,8211,2210,92
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - GHIDELLI GERMANO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
F - PITZIANTI SABRINA
G - SCARABELLI MONICA
H - SCHIABEL GUIDO
I - VIOTTO AGOSTINO
1 210 SARA MINNUCCI - COLIBRI' DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,65,75,65,65,65,65,65,85,86,05,85,85,75,85,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,3211,2111,2111,4211,8111,6111,5211,41
2 114 KIARA DI BARI - TONY ROSE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,75,75,65,45,45,25,75,75,75,75,85,65,75,75,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,4111210,6311,4111,4311,4211,4311,32
3 271 GAIA ROMANO - COLIBRI' DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,85,65,65,55,55,55,45,55,75,85,95,65,65,85,85,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,2311310,9211,2311,7211,2311,61113
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - GHIDELLI GERMANO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
F - PITZIANTI SABRINA
G - SCARABELLI MONICA
H - SCHIABEL GUIDO
I - VIOTTO AGOSTINO
1 18 MARA ARMETTA & FEDERICA CIUCANI - COLIBRI' DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,85,85,85,65,75,65,75,85,75,85,85,75,85,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,6111,3111,3111,5111,6111,5111,6111,41
2 270 CORINNE ROMANO & ERIKA GRANDI - COLIBRI' DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,75,75,65,55,65,65,65,75,75,75,75,75,65,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,4211,1211,2211,3211,4211,4211,3211,22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - GHIDELLI GERMANO
C - LANCIA CARLO ALBERTO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
1 240 MARIALAURA PINI & LEONARDO RIGOTTO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,65,15,55,75,85,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3110,6211,5111,52
2 284 DOMENICO SANTORO & SARAH AVANZI - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,55,45,95,55,75,65,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3210,9211,4111,3211,61
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
1 301 DENISE SPINOSA & A. MARIA APICELLA - MICKY DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,75,65,65,75,75,75,85,85,85,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,3111,2111,4211,5111,6111,11
2 323 BEATRICE VILLANO & ALESSIA LORENZET - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,65,65,55,55,85,75,75,75,75,75,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,2211211,5111,4211,4211,12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CAMOZZI MONICA
C - GHIDELLI GERMANO
D - PITZIANTI SABRINA
E - SCARABELLI MONICA
F - SCHIABEL GUIDO
G - VIOTTO AGOSTINO
1 297 DAVIDE SICILIA & SIMONE VASELLI - MICKY DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,75,75,75,85,85,95,85,76,05,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,4211,5111,7111,5211,9111,51
2 278 MICHAELA RUGGIERO & CHIARA SICILIA - MICKY DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,75,85,75,75,75,85,85,85,95,95,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,5111,4211,5211,6111,8211,42
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 149 LORENZO GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  1113111 1 1
2 295 ALBERTO SETZU - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  2222222 2 2
3 84 STEFANO CIRELLA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  3331333 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 226 LUCA NICORA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ABCDE 5 5
  Fin BD ABCDE
  11121 1 1
2 85 MICHELE CIURLEO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ABCDE 5 5
  Fin BD ABCDE
  22212 2 2
3 291 MATTIA SCHINCO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem BD ABCDE 5 5
  Fin BD ABCDE
  33333 3 3
4 150 NICOLA GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ABCDE 5 5
  Fin BD ABCDE
  44444 4 4

5 163 IVAN GUGLIELMI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ..... 0 0
5 169 VIRGINIA ASIA IZZO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ..... 0 0
5 170 GABRIELE LARICCHIUTA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ..... 0 0
5 267 NICOLAS RIGANTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem BD ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 221 GAIA NOEMI MOSCHIANO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  3122252 1 1
2 125 SARA FACCINETTO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  2254114 2 2
3 129 GIOVANNI FAZZINI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  4311531 3 3
4 147 ERIK FABIO GASPERINI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  1535343 4 4
5 311 GIACOMO TRANCHINETTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  5443425 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 90 DIEGO CORINI - A.S.D. SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  4315111 1 1
2 237 WILLIAM PENNELLA - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  2251243 2 2
3 75 ANDREA CERAVOLO - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  3533325 3 3
4 196 ANDREA MAR4ZOLA - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  1124454 4 4
5 34 IMAD EDDINE BEN ABBON - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin BD ABCDEFG
  5442532 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 73 LUCA CAVALIERI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  1111211 1 1
2 208 GIACOMO MILANI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  3222332 2 2
3 229 SARA PALERMO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  2343123 3 3
4 122 BENEDETTA ERCOLI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  4555444 4 4
5 193 ARIANNA MANTOVAN - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  5464655 5 5
6 148 LINDA GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  6636566 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 129 GIOVANNI FAZZINI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  1111211 1 1
2 267 NICOLAS RIGANTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  2222122 2 2
3 311 GIACOMO TRANCHINETTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  3333333 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 296 MARCO SETZU - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  1211111 1 1
2 228 NARAYANA ORTELLI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin EB ABCDEFG
  2122222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 149 LORENZO GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  13212 1 1
2 84 STEFANO CIRELLA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  52521 2 2
3 4 SARA ACQUAVIVA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  35333 3 3
4 138 LUCREZIA FRAGNELLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  24154 4 4
5 293 SARA SCHINCO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  41445 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 143 MARTINA GALASSO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  1221113 1 1
2 194 ERIKA MANTOVAN - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  3112221 2 2
3 236 ALESSIA PEDONE - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  2333332 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 127 GAIA FAVARETTO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  1242223 1 1
2 80 CHIARA CHIODINI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  2124144 2 2
3 146 ALESSIA GANGALE - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  3313412 3 3
4 224 DIANA NADA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  4431331 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 247 SARA POTI & PAOLA DELLA LIBERA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  14111 1 1
2 223 GIORGIA MOTTINI & GRETA STASOLLA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  23742 2 2
3 49 GAIA BOSCOLO & MARTINA SACCHI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  61337 3 3
4 88 GAIA COLOMBO & GIULIA D'AMICO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  37424 4 4
5 53 REBECCA BRIANZOLI & GIULIA PISCITELLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  45273 5 5
6 153 ALESSIA GIANNONE & GIADA VAROTTA - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  72555 6 6
7 292 SARA SCHINCO & MARIKA RUGGIERO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  56666 7 7
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 248 SARA POTI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  41223 1 1
2 113 PAOLA DELLA LIBERA - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  23541 2 2
3 152 ALESSIA GIANNONE - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH ABCDE
  52135 3 3
4 280 MARTINA SACCHI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH .BC.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  34364 4 4
5 87 GAIA COLOMBO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH ABCDE
  15456 5 5
6 295 ALBERTO SETZU - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Sem HH A..DE 3 3
  Fin HH ABCDE
  66612 6 6

7 48 GAIA BOSCOLO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ...DE 2 2
7 302 GRETA STASOLLA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH .B..E 2 2
9 222 GIORGIA MOTTINI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ..C.. 1 1
9 277 MARIKA RUGGIERO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem HH A.... 1 1
11 106 GIULIA D'AMICO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
11 243 GIULIA PISCITELLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 104 ELENA D'AMBOSIO & FABIANA PUGLIESE - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  32121 1 1
2 61 SOFIA CALABRESE & AURORA FUMERIO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  23412 2 2
3 231 ALICE PANERAI & MINYAR SOUISSI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  41233 3 3
4 285 DENISE SCAFIDI & MARTINA CAFARELLA - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  14344 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 195 ERIKA MANTOVAN & GAIA NOEMI MOSCHIANO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  13211 1 1
2 95 MARTINA COSENTINO & GIULIA TOMMASIN - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH A.CDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  36125 2 2
3 17 AURORA APUZZO & MELISSA DE CENSO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  51534 3 3
4 215 MARY MORALDO & DIANA NADA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  24662 4 4
5 312 CAMILLA TREVISAN & GRETA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH ABCDE
  72346 5 5
6 70 MARTINA CASTRIOTTA & ERICA CERBINO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH AB.DE 4 4
  Fin HH ABCDE
  45473 6 6
7 367 MATILDE BARZAGHI & ILARIA FUMERIO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH ABCDE
  67757 7 7

8 15 LAURA ANGESI & ALESSIA DI LIBERTO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 225 MAELI NADA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  12343 1 1
2 69 NICOLE CASTELLINI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH .BC.E 3 3
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH ABCDE
  41452 2 2
3 313 CAMILLA TREVISAN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BCD. 3 3
  Fin HH ABCDE
  34637 3 3
4 265 GIORGIA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH ABCDE
  55216 4 4
5 16 AURORA APUZZO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH AB.DE 4 4
  Sem HH .B.DE 3 3
  Fin HH ABCDE
  63725 5 5
6 319 ILARIA VALSECCHI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  1 HH A.CDE 4 4
  Sem HH A.C.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  27574 6 6
7 165 ALESSIA ILLOMEI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH A.C.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  76161 7 7

8 266 GRETA RICCIO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH .BCD. 3 3
  Sem HH A..D. 2 2
8 309 GIULIA TOMMASIN - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH A...E 2 2
10 169 VIRGINIA ASIA IZZO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH A.CD. 3 3
  Sem HH ...D. 1 1
10 366 ALESSIA DI LIBERTO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABC.E 4 4
  Sem HH .B... 1 1
12 145 VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  1 HH AB..E 3 3
  Sem HH ..... 0 0

13 76 ERICA CERBINO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ...D. 1 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LANCIA CARLO ALBERTO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 73 LUCA CAVALIERI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11122 1 1
2 208 GIACOMO MILANI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  42411 2 2
3 226 LUCA NICORA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  33333 3 3
4 163 IVAN GUGLIELMI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  24244 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 209 GIACOMO MILANI & SARA PALERMO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  2121112 1 1
2 166 ALESSIA ILLOMEI & GIULIA REINA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  1212221 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LANCIA CARLO ALBERTO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 229 SARA PALERMO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  22111 1 1
2 262 GIULIA REINA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11532 2 2
3 14 LAURA ANGESI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  34224 3 3
4 214 MARY MORALDO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  43353 4 4
5 193 ARIANNA MANTOVAN - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  55445 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 290 MATTIA SCHINCO & MAYLA SCAFIDI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  31231 1 1
2 8 SILVIA ADDANTE & VANESSA PASSAMONTE - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem HH A.C.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  12452 2 2
3 81 CHIARA CHIODINI & CHIARA LUCOTTI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  24326 3 3
4 205 LAURA MERLETTI & MARTA GARIBOLDI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  46144 4 4
5 3 GIORGIA ABRAMI & ALESSANDRA RATTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  55615 5 5
6 318 ILARIA VALSECCHI & VIVIANA GALLONI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  Sem HH .BC.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  63563 6 6

7 216 GAIA MORANDOTTI & ANDREA DAVIDE GAGGIANI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH AB... 2 2
8 39 ILARIA BERTON & VALERIA CHIRIGU - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ...D. 1 1
8 86 GAIA COLETTI & MARTINA FERRIGNO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ...D. 1 1
8 258 GIULIA RANDO & SOFIA MASSA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Sem HH A.... 1 1
11 77 MIRIAM CERBINO & SOFIA LOMBARDO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:BELLUZZO ERIKA - COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 291 MATTIA SCHINCO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ABC.E 4 4
  Sem HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  15221 1 1
2 7 SILVIA ADDANTE - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ABC.E 4 4
  Sem HH ABC.E 4 4
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH ABCDE
  21363 2 2
3 221 GAIA NOEMI MOSCHIANO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ..CDE 3 3
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  63144 3 3
4 85 MICHELE CIURLEO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABC.E 4 4
  2 HH AB.DE 4 4
  Sem HH ..CD. 2 2
  Sem HH ..CDE 3 3
  Fin HH ABCDE
  47432 4 4
5 122 BENEDETTA ERCOLI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .BCD. 3 3
  2 HH .BC.E 3 3
  Sem HH AB... 2 2
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  32555 5 5
6 125 SARA FACCINETTO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH A.CD. 3 3
  2 HH ABCD. 4 4
  Sem HH A..D. 2 2
  Sem HH AB.D. 3 3
  Fin HH ABCDE
  54617 6 6
7 217 GAIA MORANDOTTI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABC.E 4 4
  2 HH ABC.E 4 4
  Sem HH AB..E 3 3
  Sem HH AB..E 3 3
  Fin HH ABCDE
  76776 7 7

8 183 CHIARA LUCOTTI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABC.E 4 4
  2 HH ABCD. 4 4
  Sem HH AB... 2 2
  Sem HH ..CD. 2 2
9 170 GABRIELE LARICCHIUTA - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .BCDE 4 4
  2 HH ..CDE 3 3
  Sem HH ..CD. 2 2
  Sem HH ..... 0 0
9 201 SOFIA MASSA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH .BC.E 3 3
  Sem HH ..C.E 2 2
  Sem HH ..... 0 0

11 129 GIOVANNI FAZZINI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH A.CDE 4 4
  2 HH .BC.E 3 3
  Sem HH ....E 1 1
11 234 VANESSA PASSAMONTE - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH AB.D. 3 3
  Sem HH ...D. 1 1
11 287 MAYLA SCAFIDI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ABC.E 4 4
  Sem HH .B... 1 1

14 2 GIORGIA ABRAMI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCD. 4 4
  2 HH ..CD. 2 2
14 32 MATILDE BARZAGHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ...DE 2 2
14 133 MARTINA FERRIGNO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH .BCDE 4 4
  2 HH A..D. 2 2
14 261 ALESSANDRA RATTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH A..DE 3 3
  2 HH A..D. 2 2
18 94 MARTINA COSENTINO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .BCDE 4 4
  2 HH ....E 1 1
18 139 ILARIA FUMERIO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH AB.D. 3 3
  2 HH ...D. 1 1
18 206 LAURA MERLETTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ...D. 1 1
18 365 MIRIAM CERBINO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH A..DE 3 3
  2 HH A.... 1 1
22 148 LINDA GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  2 HH ..... 0 0
22 311 GIACOMO TRANCHINETTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .BC.E 3 3
  2 HH ..... 0 0

24 141 ANDREA DAVIDE GAGGIANI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .B..E 2 2
25 82 VALERIA CHIRIGU - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH A.... 1 1
25 259 GIULIA RANDO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH A.... 1 1
25 267 NICOLAS RIGANTI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ...D. 1 1
28 31 SARA BALZAROTTI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ..... 0 0
28 147 ERIK FABIO GASPERINI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ..... 0 0
28 150 NICOLA GASTALDI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 45 ERIKA BOATTA & GIULIA GASPARI - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  11214 1 1
2 251 MARTINA QUALIANA & GLORIA BONACINA - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  22171 2 2
3 178 CHIARA LIQUORI & CHIARA D'AMBROSIO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  63336 3 3
4 11 FEDERICA ALLEGREZZA & REBECCA BRAIDA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  34625 4 4
5 23 CAMILLA AVENTINO & FEDERICA ZOCCO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH .B.DE 3 3
  Fin HH ABCDE
  46542 5 5
6 308 SERENA TODARO & CERAVOLO CASSANDRA - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem HH ABC.E 4 4
  Fin HH ABCDE
  55463 6 6
7 43 ELEONORA BINACCHI & CLAUDIA TOSELLI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH A.CD. 3 3
  Fin HH ABCDE
  77757 7 7

8 123 DENISE ESPINOSA & NOEMI ESPINOSA - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Sem HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:BELLUZZO ERIKA - COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 199 MARGHERITA MASO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  21121 1 1
2 249 GIORGIA PRETI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  12215 2 2
3 179 CHIARA LIQUORI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  34344 3 3
4 44 NICCOLO' BISCOTTO - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH A.C.E 3 3
  Sem HH AB..E 3 3
  Fin HH ABCDE
  46432 4 4
5 140 SAMUELE GABRIELLI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  75553 5 5
6 22 CAMILLA AVENTINO - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH A.C.. 2 2
  Fin HH ABCDE
  67666 6 6
7 107 MARTINA D'ASTA - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ..CD. 2 2
  Fin HH ABCDE
  53777 7 7

8 9 LUCIA AGOSTI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH .B.DE 3 3
  Sem HH .B... 1 1
8 46 GLORIA BONACINA - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  1 HH ABCD. 4 4
  Sem HH ....E 1 1
8 92 FRANCESCA CORSICO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH AB.DE 4 4
  Sem HH ...D. 1 1
8 105 CHIARA D'AMBROSIO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH A.CDE 4 4
  Sem HH A.... 1 1

12 98 RICCARDO CROCE - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ..C.. 1 1
12 112 DANIELA DELLA GIOVANNA - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH .B... 1 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 268 LEONARDO RIGOTTO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11111 1 1
2 155 ANDREA GIUSCHI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LANCIA CARLO ALBERTO
D - LAUDI MAGDA MARIA
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 182 MICHELA LOLLI & MARTINA MASSA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11255 1 1
2 306 SHARON TESTA & ANNALISA ROSSI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  42521 2 2
3 71 KATIA CATANZARITI & NICOLE CASTELLINI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  23313 3 3
4 132 GIORGIA FERRARIO & SARA IMBRICE - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  34144 4 4
5 279 GIADA SABIDUZZI & ANNA ZANZUCCHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  55432 5 5
6 315 ALESSANDRO TURATI & ARIANNA PANERAI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  66666 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 200 MARTINA MASSA - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH A.CD. 3 3
  Fin HH ABCDE
  32112 1 1
2 131 GIORGIA FERRARIO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABCD. 4 4
  Fin HH ABCDE
  23623 2 2
3 296 MARCO SETZU - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BC.E 3 3
  Fin HH ABCDE
  41451 3 3
4 74 FRANCESCA CEPPARULO - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH .BCDE 4 4
  Fin HH ABCDE
  74336 4 4
5 51 FEDERICA BRIANZOLI - COMPAGNIA DI DANZA 301 (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ABC.. 3 3
  Fin HH ABCDE
  17275 5 5
6 181 MICHELA LOLLI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCD. 4 4
  Sem HH ABCDE 5 5
  Fin HH ABCDE
  65547 6 6
7 325 ANNA ZANZUCCHI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH A..DE 3 3
  Fin HH ABCDE
  56764 7 7

8 273 ANNALISA ROSSI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH ABC.E 4 4
  Sem HH A...E 2 2
9 20 NICCOLO' ASPESI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH .BCDE 4 4
  Sem HH ....E 1 1
9 72 KATIA CATANZARITI - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  1 HH A.C.E 3 3
  Sem HH .B... 1 1
9 167 SARA IMBRICE - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ABCDE 5 5
  Sem HH ...D. 1 1
12 135 VALENTINA FIDALE - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH AB.D. 3 3
  Sem HH ..... 0 0

13 10 ANASTASIA ALBERTIN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH .B.D. 2 2
13 314 MATILDE TREVISAN - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH A...E 2 2
15 36 SILVIA BERSANI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ..C.. 1 1
15 134 DALILA FESTARI - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  1 HH ...D. 1 1
15 220 GAIA MORO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 HH ....E 1 1
18 232 ARIANNA PANERAI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ..... 0 0
18 316 ALESSANDRO TURATI - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  1 HH ..... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 101 JESSICA DADDIO & DENISE CAPANO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11111 1 1
2 40 SHIELA GRACE BIANCHI & IMAD EDDINE BEN ABBON - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - GHIDELLI GERMANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 63 DENISE CAPANO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  11122 1 1
2 41 SHIELA GRACE BIANCHI - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  32231 2 2
3 102 JESSICA DADDIO - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDE
  23313 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 240 MARIALAURA PINI & LEONARDO RIGOTTO - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  1111221 1 1
2 255 SIMONE RAGOZZINO & ELEONORA FERRI - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  2222112 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - GHIDELLI GERMANO
E - LANCIA CARLO ALBERTO
F - LAUDI MAGDA MARIA
G - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 239 MARIALAURA PINI - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  2212111 1 1
2 228 NARAYANA ORTELLI - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin HH ABCDEFG
  1121222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
C - TRESOLDI LUISELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 310 SARA TONELLI - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  111 1 1
2 154 ERIKA GIMMILLARO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
C - TRESOLDI LUISELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 186 MARTINA MAGLIA & LAURA CAPPELLARO - AGO e GABRI (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  111 1 1
2 253 SIHAM RACHIDI & ANGELA CONCETTA GUERRA - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  224 2 2
3 58 ELISA CACCIANI & CHIARA CARNEVALI - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  333 3 3
4 161 ELIANA GROPPO & ALESSIA BUTTIGLIERI - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  Fin OD ABC
  442 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:BELLUZZO ERIKA - COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
C - TRESOLDI LUISELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 LAURA CAPPELLARO - AGO e GABRI (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD ABC 3 3
  Sem OD .BC 2 2
  Fin OD ABC
  611 1 1
2 244 ELENA PIZZI - AGO e GABRI (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD ABC 3 3
  Sem OD AB. 2 2
  Fin OD ABC
  224 2 2
3 93 SARA MICHELA CORSINI - PEGASO 88 PROFESSIONAL TEAM (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD ABC 3 3
  Sem OD ABC 3 3
  Fin OD ABC
  135 3 3
4 56 ALESSIA BUTTIGLIERI - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD A.. 1 1
  Sem OD A.C 2 2
  Fin OD ABC
  353 4 4
5 254 SIHAM RACHIDI - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD ..C 1 1
  Sem OD ABC 3 3
  Fin OD ABC
  446 5 5
6 162 ELIANA GROPPO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  1 OD A.C 2 2
  Sem OD ABC 3 3
  Sem OD A.C 2 2
  Fin OD ABC
  562 6 6

7 67 CHIARA CARNEVALI - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  1 OD AB. 2 2
  Sem OD A.. 1 1
  Sem OD A.. 1 1
7 89 ARIANNA CORDARO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  1 OD .BC 2 2
  Sem OD .B. 1 1
  Sem OD .B. 1 1
7 156 DAYANA MARIE GRASSI - PLANET DANCE (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD ..C 1 1
  Sem OD ..C 1 1
7 218 DEBORAH MORETTI - LET'S DANCE (LOMBARDIA)
  1 OD ABC 3 3
  Sem OD .B. 1 1
  Sem OD .B. 1 1

11 57 ELISA CACCIANI - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  1 OD ..C 1 1
11 272 SILVIA ROSA - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  1 OD A.. 1 1
11 275 SILVIA ROSSINI - SAMSARA CLUB (PIEMONTE)
  1 OD .B. 1 1
14 29 CINZIA BALLASINI - VAMOS A BAILAR (EMILIA ROMAGNA)
  1 OD ... 0 0
14 136 CLAUDIA FLISI - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  1 OD ... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
C - TRESOLDI LUISELLA
1 89 ARIANNA CORDARO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,35,35,85,95,85,7
  SmPosSmPosSmPos
  10,65,511,7211,52
2 56 ALESSIA BUTTIGLIERI - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,55,55,85,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,4311611,61
3 162 ELIANA GROPPO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,51,511,4511,43
4 156 DAYANA MARIE GRASSI - PLANET DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,65,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,2411,6311,34
5 275 SILVIA ROSSINI - SAMSARA CLUB (PIEMONTE)
  F A B C
  TATATA
  5,75,85,45,45,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,51,510,8711,35
6 64 LAURA CAPPELLARO - AGO e GABRI (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,35,35,95,95,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  10,65,511,8111,26
7 218 DEBORAH MORETTI - LET'S DANCE (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,25,25,75,85,55,4
  SmPosSmPosSmPos
  10,4711,5410,98
8 154 ERIKA GIMMILLARO - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,25,15,35,35,65,5
  SmPosSmPosSmPos
  10,3810,6811,17
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - LAUDI MAGDA MARIA
C - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 219 ILARIA MORETTI - A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE (LOMBARDIA)
  Fin MJ ABC
  111 1 1
2 317 ELEONORA TURRI - DASTE DANCE (LOMBARDIA)
  Fin MJ ABC
  222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
1 352 STREET DANCERS - STUDIO DANZE VIGEVANO (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,95,75,75,45,55,35,65,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,4110,9110,9111,52
2 346 REVOLUTION CREW - ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,65,65,35,45,15,65,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,2310,7310,7311,81
3 353 STREET LATIN GROUP - BENNY'S BAND (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,55,65,35,55,25,65,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,1410,8210,8211,44
4 356 T.T. OPEN CREW - G. A. SIMPATY ROCK (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,75,65,25,35,05,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3411,3210,5410,6411,43
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMOZZI MONICA
B - CONTE ROSSANA
C - CURNIS DIEGO CRISTIANO
D - LANCIA CARLO ALBERTO
E - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
1 351 STAR - STAR & SIMON SCHOOL (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,75,75,55,55,25,55,85,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,4111210,7111,71
2 350 SISTER CREW - PIANETA DANZA (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,65,65,65,65,15,55,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,2211,2110,6311,62
3 344 PULSAR - A.S.D. SIRIO DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,55,55,45,35,15,25,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11311410,7310,3411,13
4 364 XP - STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,45,45,65,55,35,45,25,45,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8411,1310,7410,6210,94
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
1 338 LATIN SOUL - L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,55,45,45,55,65,45,65,45,65,55,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11210,8111,1111311111,1111,21
2 341 LE TITINE - CUBABAILA (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,45,35,35,55,45,75,35,55,45,65,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2110,7210,8211,1110,82,511210,92
3 330 BIG BABOL - ALLEGRIA LATINA (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,35,25,35,45,55,55,35,55,45,45,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8310,5310,7311210,82,510,8310,83
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - ASERO LUCIANO
B - CURNIS DIEGO CRISTIANO
C - LAUDI MAGDA MARIA
D - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
E - PITZIANTI SABRINA
F - SCARABELLI MONICA
G - VIOTTO AGOSTINO
1 361 THUNDER FLUO - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,65,75,65,75,65,75,65,85,85,85,55,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,3111,3111,3211,4111,6111,41
2 360 THRILL - SPAZIO DANZA (LOMBARDIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,65,45,55,75,75,65,75,75,85,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,2210,9211,4111,3211,5211,32
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:BELLUZZO ERIKA
Scrutinatori:COCO GRAZIELLA
Collegio Arbitrale:
A - GHIDELLI GERMANO
B - MASSARO ALESSANDRO ANTONI
C - TRESOLDI LUISELLA
1 335 I'M PARADISE - AGO e GABRI (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,45,55,95,85,75,9
  SmPosSmPosSmPos
  10,9311,7111,61
2 362 VAMOS'S BELLY DANCER - VAMOS A BAILAR (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,75,95,75,75,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,3111,6211,32
3 348 SAMSARA FULL - SAMSARA CLUB (LOMBARDIA)
  F A B C
  TATATA
  5,55,75,85,85,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,2211,6311,33
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.2